Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Unsere Erfolge - auf und neben dem Platz

2020

  • Aufstieg Männer II in die Kreisliga
  • Erster Trainer im Verein mit UEFA B-Lizenz: Glückwunsch an Tino Wendelmuth
  • TFV verleiht unserem Verein zum zweiten Mal in Folge das TFV-Gütesiegel
  • Auszeichnung: Ehrennadel des TFV in Silber für Bernd Schade

 

2019

  • Männer II sind Staffelsieger und Fairplay Sieger in erster Kreisklasse
  • A-Junioren werden Hallenkreismeister
  • TFV verleiht unserem Verein erstmals das TFV-Gütesiegel
  • Der DFB würdigt unser ehrenamtliches Engagement – 1 Woche Ferienfreizeit für ein Nachwuchsteam

 

2018

  • Männer werden Faiplay Sieger in der Kreisoberliga

 

2016

  • Eine weitere Saison in der Landesklasse für unsere Männer
  • Männer spielen erstmals im Thüringen Pokal
  • A-Junioren / B-Junioren und C-Junioren werden Fairplay Sieger
  • Joel Klette wird Torschützenkönig bei den A Junioren und bei den B-Junioren

 

2015

  • Männer Kreismeister- Aufstieg in die Landesklasse und werdenHallenkreismeister
  • D-Junioren sind Hallenkreismeister
  • Torschützenkönig: Ramon Sauerteig D Junioren Staffel 3

 

2014

  • D-Junioren sind Staffelsieger Kreisoberliga
  • Zusammenschluss zum KFA Sömmerda und KFA Erfurt zum KFA Erfurt/Sömmerda

 

2013

  • E-Junioren sind Kreismeister
  • D-Junioren sind Hallenkreismeister

 

2012

  • Männer 2 sind Staffelsieger 2te Kreisklasse
  • C-Junioren und E-Junioren sind Hallenkreismeister

 

2011

  • E-Junioren sind Hallenkreismeister

 

2010

  • A-Junioren und E-Junioren sind jeweils Kreismeister und Hallenkreismeister
  • D-Junioren sind Kreismeister
  • F-Junioren sind Hallenkreismeister
  • Torschützenkönige: D-Junioren Markus Lendrich / E-Junioren Joel Klette / F-Junioren Tobias Blau

 

2009

  • Männer sind Kreismeister und Hallenkreismeister
  • B-Junioren & D-Junioren holen jeweils das Triple: Kreismeister /Kreispokalsieger / Hallenkreismeister
  • F-Junioren und G-Junioren werden Hallenkreismeister
  • Torschützenkönige: Kreisliga Nico Rödiger / B-Junioren Erik Werrlich /D-Junioren Nico Wartmann

 

2008

  • Männer sind Hallenkreismeister
  • E-Junioren sind Staffelsieger Kreisliga und Kreispokalsieger
  • F-Junioren sind Kreispokalsieger und Hallenkreismeister

 

2007

  • A-Junioren sind Kreismeister, Kreispokalsieger und Hallenkreismeister
  • C-Junioren sind Staffelsieger Kreisklasse
  • E-Junioren sind Staffelsieger Kreisklasse
  • Torschützenkönig: A-Junioren Martin Degenhardt

 

2006

  • Männer steigen in die Kreisoberliga auf - Kreisliga Staffelsieger
  • F-Junioren sind Kreispokalsieger

 

2004

  • Männer sind Hallenkreismeister
  • A-Junioren holen das Triple: Kreismeister / Kreispokalsieger /Hallenkreismeister
  • B-Junioren holen das Triple: Kreismeister / Kreispokalsieger /Hallenkreismeister

 

2003

  • B Junioren sind Kreismeister und Kreispokalsieger

 

2001

  • Männer sind Staffelsieger Kreisliga

 

Weitere

  • 1999 – E-Junioren holen das Triple: Kreismeister / Kreispokalsieger / Hallenkreismeister
  • 1997 – „Alte Herren“ sind Hallenkreismeister
  • 1997 – F-Junioren sind Kreispokalsieger
  • 1995 – Männer sind Hallenkreismeister
  • 1993 – Männer sind Kreismeister
  • 1992 – Männer sind Hallenkreismeister