Unsere Erfolge - auf und neben dem Platz

2020

Aufstieg Männer II in die Kreisliga

Erster Trainer im Verein mit UEFA B-Lizenz: Glückwunsch an Tino Wendelmuth

TFV verleiht unserem Verein zum zweiten Mal in Folge das TFV-Gütesiegel

Auszeichnung: Ehrennadel des TFV in Silber für Bernd Schade

2019

Männer II sind Staffelsieger und Fairplay Sieger in erster Kreisklasse

A-Junioren werden Hallenkreismeister

TFV verleiht unserem Verein erstmals das TFV-Gütesiegel

Der DFB würdigt unser ehrenamtliches Engagement – 1 Woche Ferienfreizeit fürein Nachwuchsteam

2018

Männer werden Faiplay Sieger in der Kreisoberliga

2016

Eine weitere Saison in der Landesklasse für unsere Männer

Männer spielen erstmals im Thüringen Pokal

A-Junioren / B-Junioren und C-Junioren werden Fairplay Sieger

Joel Klette wird Torschützenkönig bei den A Junioren und bei den B-Junioren

2015

Männer Kreismeister- Aufstieg in die Landesklasse und werdenHallenkreismeister

D-Junioren sind Hallenkreismeister

Torschützenkönig: Ramon Sauerteig D Junioren Staffel 3

2014

D-Junioren sind Staffelsieger Kreisoberliga

Zusammenschluss zum KFA Sömmerda und KFA Erfurt zum KFA Erfurt/Sömmerda

2013

E-Junioren sind Kreismeister

D-Junioren sind Hallenkreismeister

2012

Männer 2 sind Staffelsieger 2te Kreisklasse

C-Junioren und E-Junioren sind Hallenkreismeister

2011

E-Junioren sind Hallenkreismeister

2010

A-Junioren und E-Junioren sind jeweils Kreismeister und Hallenkreismeister

D-Junioren sind Kreismeister

F-Junioren sind Hallenkreismeister

Torschützenkönige: D-Junioren Markus Lendrich / E-Junioren Joel Klette /

F-Junioren Tobias Blau

2009

Männer sind Kreismeister und Hallenkreismeister

B-Junioren & D-Junioren holen jeweils das Triple: Kreismeister /Kreispokalsieger / Hallenkreismeister

F-Junioren und G-Junioren werden Hallenkreismeister

Torschützenkönige: Kreisliga Nico Rödiger / B-Junioren Erik Werrlich /D-Junioren Nico Wartmann

2008

Männer sind Hallenkreismeister

E-Junioren sind Staffelsieger Kreisliga und Kreispokalsieger

F-Junioren sind Kreispokalsieger und Hallenkreismeister

2007

A-Junioren sind Kreismeister und Kreispokalsieger

C-Junioren sind Staffelsieger Kreisklasse

E-Junioren sind Staffelsieger Kreisklasse

2006

Männer steigen in die Kreisoberliga auf - Kreisliga Staffelsieger

F-Junioren sind Kreispokalsieger

2005

Männer sind Kreispokalsieger

C-Junioren holen das Triple: Kreismeister / Kreispokalsieger / Hallenkreismeister

„Alter Herren“ werden Hallenkreismeister

2004

Männer sind Hallenkreismeister

A-Junioren holen das Triple: Kreismeister / Kreispokalsieger /Hallenkreismeister

B-Junioren holen das Triple: Kreismeister / Kreispokalsieger /Hallenkreismeister

2003

B Junioren sind Kreismeister und Kreispokalsieger

2001

Männer sind Staffelsieger Kreisliga

Weitere…

1999 – E-Junioren holen das Triple: Kreismeister / Kreispokalsieger / Hallenkreismeister

1997 – „Alte Herren“ sind Hallenkreismeister

1997 – F-Junioren sind Kreispokalsieger

1995 – Männer sind Hallenkreismeister

1993 – Männer sind Kreismeister

1992 – Männer sind Hallenkreismeister

Gtesiegel 2019

Gtesiegel 2020

Unsere Partner

generali volker liss

1a versichert GbR

HS

alwa

Fahnshop & Ausstattung

 kabine38

Pokale & Medaillen

sc pokale